top of page
  • dimonolov

ДВА КОМПЛЕКТА ДИСКОВ?

Обновлено: 27 нояб. 2019 г.


Экономьте время, экономьте деньги, безопасность путешествий и элегантный дизайн. Вот основные причины, по которым у вас должно быть два комплекта дисков с шинами.

Представьте себе совершенно неожиданную зимнюю погоду (особенно учитываю работу отечественных коммунальных служб). Внезапно все шиномонтажные службы в вашем районе заполнены. Владельцы сервиса работают весь день, чтобы заменить шины для всех. К сожалению, ближайшая дата замены шин - только через 3 дня. Вы думаете - как мне ездить? А теперь представьте, что у вас есть второй комплект ободов с зимними шинами. Для специалиста требуется от нескольких минут до получаса, чтобы сменить готовый комплект, и вы можете быть почти уверены, что он вас переобует гораздо быстрее, и возможно вне очереди.

Если вы уверены, что ваши колеса хорошо сбалансированы, вы можете поменять их самостоятельно под домом. После этого отправляйтесь на заправку, чтобы проверить давление в шинах. Возможно оно снизилось, в таком случае колеса лучше не использовались.

Гарантированное удобство

В западноевропейских странах стандартным является наличие двух комплектов дисков, один для тёплого сезона, а другой для зимы. Большое количество автомобилей имеют необходимость наличия набора зимних шин, что заставляет водителей приобретать два комплекта колес. В случае внезапной смены погодных условий,  время на замену набора дисков форда фиеста или любого другого среднестатистического авто займет несколько мгновений. Такой подход гарантирует значительную экономию денег, потому что вулканизаторы зачастую согласны переобувать только весь комплект колёс. Кроме того, значительная часть крупных шинных сетей предлагает хранение ободов с накачанными шинами на своих складах. Благодаря этому у многих не возникает проблема с правильным хранением шин.

Безопасность за рулём

Несомненным преимуществом наличия двух комплектов колес является также более высокий уровень безопасности. Каждый раз, когда шины сменяют, они растягивают и растягивают борт шины, т.е. элемент, контактирующий с ободом. Это вызывает не плотное прилегание и трудности в поддержании надлежащего давления в шинах. При накачивании шины могут повредить плечи и вызвать неравномерный износ протектора. Через некоторое время такие шины ни на что не годятся.

Привлекательный внешний вид

Кроме того, наличие второго комплекта ободов дает нам возможность изменить внешний вид нашего автомобиля. Производители алюминиевых дисков создают продуктовые линейки, особенно рекомендуемые зимой. Кроме того, современная технология производства алюминиевого обода гарантирует сохранение свойств материала даже в зимних погодных условиях.

Это очень распространенная и наиболее подходящая процедура - оставить алюминиевые диски с завода на автомобиле на зиму. Для летнего сезона стоит установить диски большего диаметра. Кроме того, это сделает машину более привлекательной.

Стальные или алюминиевые диски на зиму?

Это один из наиболее часто задаваемых вопросов. Преобладающее мнение о преимуществе стальных колес в зимний сезон - это миф. По общему признанию, перо дешевле и легче в ремонте, но алюминиевые колеса прочнее и лучше справляются с повреждениями. Это очень важный аргумент, учитывая состояние украинских дорог. Более того, машина на сплавах выглядит намного лучше.

Два комплекта дисков - ситуация в Украине

В Украине наличие двух комплектов дисков до сих пор встречается редко. Водители предпочитают ложную экономию, каждый сезон меняя набор дисков, в том время, когда средний набор дисков r17 можно купить за 10-12 тысяч. Теперь посчитайте сколько вы тратите на переобувку. Важно отметить, что это не связано с неравенством в доходах, поскольку большинство алюминиевых дисков ставятся на автомобили премиум класса. Почему же тогда украинцы не вкладывают деньги  во второй комплект дисков с шинами? Скорее всего из-за незнания этой возможности.

Учитывая тот факт, что Украина стремится в Европейский союз, мы можем ожидать изменения в правилах и наложения на водителей обязательства иметь зимние шины при определенных атмосферных условиях. Так может следует немного потратиться заранее и вложится в перспективу? Ответ на этот вопрос каждый водитель задаст себе сам.

5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page